Продолжается формирование республиканского экспертного сообщества

Продолжается формирование республиканского экспертного сообщества

23 — 24 июня 2020 года проходило обучение специалистов республики по программе «Подготовка и проведение регионального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия»

По программе обучались преподаватели колледжей и техникумов Республики Карелия по 19 различным компетенциям. 21 эксперт начинают свою работу в регионе в новом статусе – Главный эксперт Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Большое количество экспертов, подготовленных по стандартам Ворлдскиллс, необходимо для качественного и правильного проведения мероприятий, которые проводятся в республике. Все специалисты успешно завершили программу обучения. Получив новые важные знания,  они ведут активную подготовку к организации Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Республике Карелия в 2020 году, планируют проведение соревнований на своих площадках по новым компетенциям и возрастным категориям.

Кроме того, большое количество экспертов в регионе необходимо и для того, чтобы продвигать и популяризировать компетенции, актуальные и востребованные для экономики региона.

Об авторе

РКЦ-Петрозаводск administrator