Отборочные соревнования. Первые в республике

Отборочные соревнования. Первые в республике

Колледж технологии и предпринимательства стал первой площадкой в регионе по проведению всероссийских масштабных Отборочных соревнований в дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий.

Команда экспертов и специалистов колледжа отлично справилась с проведением Отборочных соревнований в новом формате и получила высокую оценку со стороны Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Интересный и полезный опыт в данном направлении позволит республике достойно справиться с подготовкой и проведением Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который состоится с 6 по 20 сентября 2020 года. Наш регион представляет участников Финала по 5 компетенциям: Администрирование отеля, Лабораторный химический анализ, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Кузовной ремонт, Печное дело.

Площадка колледжа стала тестовой в части обеспечения съемок и трансляции хода соревнований, подключения альтернативных каналов связи, обеспечения подключения и работы на единой информационной платформе, организации работы СМИ в особых условиях.

Возможно, новый формат будет использован в дальнейшем и для реализации других проектов Союза и региона.

Консолидированные усилия команды специалистов колледжа, РКЦ, Совета директоров, Министерства образования Республики Карелия, социальных партнеров — работодателей позволили успешно справиться с поставленными задачами в короткие сроки в новых условиях.

Уверены, что регион достойно продемонстрирует подготовку профессионалов в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Об авторе

РКЦ-Петрозаводск administrator