Подготовка к Финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 в Республике Карелия

Подготовка к Финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 в Республике Карелия

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате.

Финал национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования проходят по 130 компетенциям. В национальном первенстве выступят более 2800 человек из 83 субъектов Российской Федерации. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

Республику Карелия в Финале Национального финала представляют конкурсанты по пяти компетенциям: Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Кузовной ремонт, Администрирование отеля, Лабораторный химический анализ, Печное дело.

Финал проходит на региональных площадках: В Петрозаводском автотранспортном техникуме, Колледже технологии и предпринимательства, Техникуме городского хозяйства. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.

Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Систему оценки разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями в Новокузнецке либо во вспомогательные центры управления соревнованиями, которые будут расположены на площадках в Москве и Казани.

Торжественная церемония открытия финала пройдет 6 сентября 2020 года. Награждение победителей проведут поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Пожелаем удачи нашим конкурсантам:

Забарнюк Даниил Евгеньевич, студент Петрозаводского автотранспортного техникума, компетенция Кузовной ремонт

Хренов Алексей Сергеевич, студент Петрозаводского автотранспортного техникума, компетенция Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Кожухова Татьяна Алексеевна, студентка Петрозаводского лесотехнического  техникума (г. Кондопога), компетенция Лабораторный химический анализ

Иванова Ксения Владимировна, студентка Колледжа технологии и предпринимательства, компетенция Администрирование отеля

Лазарев Артем Евгеньевич, студент Петрозаводского техникума городского хозяйства, компетенция Печное дело.

Болеем за наших конкурсантов!

Об авторе

РКЦ-Петрозаводск administrator