Дан старт соревнованиям Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Дан старт соревнованиям Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

«Администрирование отеля» – открыли линейку соревнований в рамках Финала – самого масштабного события за все 8 лет проведения не только в России, но и во всем мире.

Наша участница – Иванова Ксения, студентка Колледжа технологии и предпринимательства. Ксения является золотой медалисткой в своей компетенции по итогам соревнований III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Карелия 2019 года. Именно это дает ей право принимать участие в соревнованиях такого высокого уровня.

Финал проходит на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Главные эксперты и их заместители в режиме реального времени следят за ходом соревнований и контролируют строгое соответствие регламенту.

Чемпионат различного уровня – это еще и насыщенная деловая программа. Деловая программа Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» впервые пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий и воркшопов. Зрители и участники из любой точки России и мира смогут присоединиться к мероприятию в режиме live, где ведущие профессионалы и эксперты нашей страны обсудят условия для подготовки квалифицированных специалистов. В программе запланировано обсуждение вопросов кадрового стандарта и подготовки кадров в ссузах и вузах, межведомственное взаимодействие, а также взаимодействие с региональными координационными центрами движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в субъектах Российской Федерации, формирование новых компетенций, реализация проекта «Билет в будущее» и других проектов Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Кроме того, будет организована специальная дистанционная программа Try-a-skill – «Попробуй себя в профессии» для посетителей на платформе «Билет в будущее». Любой желающий сможет принять участие в виртуальной экскурсии и попробовать свои силы в компетенциях с помощью современных онлайн-активностей – использования игровых симуляторов и интерактивных заданий от наставников. Одновременно с этим в школах России будут транслироваться профессиональные пробы. На уроках технологии в удаленном режиме дети смогут познакомиться с различными профессиями и выполнить несколько простых рабочих задач.

На церемонии закрытия, 21 сентября 2020 года, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

А мы желаем удачи участникам и организаторам соревнований!

Об авторе

РКЦ-Петрозаводск administrator