17 сентября 2020 года в Республике Карелия завершаются соревнования в рамках Финала Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

17 сентября 2020 года в Республике Карелия завершаются соревнования в рамках Финала Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства проходят заключительные соревнования Финала – по компетенции Печное дело.

Состязания по Печному делу были самыми длительными – три дня, с 15 по 17 сентября. Это обусловлено спецификой компетенции и особенностями технологии и материала, с которыми работают конкурсанты. В соревнованиях от Республики Карелия принимает участие победитель III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)  Лазарев Артём,  студент Петрозаводского техникума городского хозяйства.

Содержанием конкурсного задания является печная кладка двух модулей.

Участнику необходимо было выполнить кладку модулей, осуществляя распил кирпича на камнерезном станке. Кроме того – произвести установку прочистных дверей и задвижки. В процессе выполнения кладки использовать мерительный инструмент. Участники соревнования выполняют модули в соответствии с полученными инструкцией, эскизами задания (модуля), критериями оценивания.

Конкурс включает в себя кладку модулей из кирпича, монтаж различных видов, типов разделок, защитных стенок, экранов в местах прохождения дымовых и конвекционных труб, мест примыканий, каминов к сгораемым конструкциям зданий различного назначения. Установка различных переходников, и их крепление согласно технологическим требованиям. Установка различных типов и видов дверок (топочных, зольниковых, прочистных). Установка и закрепление различных типов задвижек (выдвижные, поворотные и так далее).

Ожидаем результатов Финала 21 сентября 2020 года и желаем Артёму Лазареву победы!

Об авторе

РКЦ-Петрозаводск administrator