Два медальона за профессионализм принесли республике конкурсанты Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

Два медальона за профессионализм принесли республике конкурсанты Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

21 сентября 2020 года подведены итоги самого масштабного за всю историю национального финала. Первенство проходило с 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате. Всего в соревнованиях принимало участие более 3 тысяч участников, из них 2000 человек — в возрастной категории от 16 до 22 лет. Республика Карелия участвовала в соревнованиях по пяти компетенциям: Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Кузовной ремонт, Администрирование отеля, Лабораторный химический анализ, Печное дело. Все представители нашей республики получили высокую оценку судей и заняли достойные места в соревнованиях по своим компетенциям. Наш край в компетенциях Ремонт и обслуживание легковых автомобилей и Кузовной ремонт представляли студенты Петрозаводского автотранспортного техникума — Хренов Алексей и Забарнюк Даниил. Cтуденты показали блестящий результат на соревнованиях! В компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей Алексей Хренов соревновался с участниками из 67 регионов Российской Федерации и получил за своё мастерство медаль за профессионализм! В компетенции Кузовной ремонт Даниил Забарнюк был одним из 22 конкурсантов России, и также завоевал медаль за профессионализм! Осуществляли подготовку ребят в течение длительного периода к чемпионату преподаватели и мастера техникума под руководством главных экспертов — Александра Александровича Эккертова и Антона Юрьевича Габукова. Отличный результат наших конкурсантов — это успех всего коллектива автотранспортного техникума! Поздравляем ребят с наградой! Желаем участвовать в следующих профессиональных состязаниях и обязательно побеждать!

Забарнюк Даниил

Хренов Алексей

Об авторе

РКЦ-Петрозаводск administrator