Смотри и пробуй

Смотри и пробуй

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке регионального координационного центра WorldSkills Russia по городу Москве в рамках городского профориентационного проекта Департамента образования и науки города Москвы «Профессиональная среда» приглашает учеников 5−11-х классов принять участие в очередной серии вебинаров программы «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia 4.0». В предстоящем потоке смогут принять участие не только школьники из Москвы, но и ребята из других регионов России. Участникам предлагают выбрать интересующую их компетенцию и под руководством международных сертифицированных экспертов и тренеров сборной начать осваивать основные профессиональные навыки.  Открытие программы состоится 26 сентября в 13:00.

Тренеры, эксперты и участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенциям «Сетевое и системное администрирование», «Медицинский и социальный уход», «Разработка виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)», «Облачные технологии» проведут для школьников экскурс в историю происхождения профессий, поделятся секретами успеха в своем деле, расскажут, как проходят соревнования по профессиональному мастерству, а также ответят на вопросы. В программе каждой компетенции запланировано три вебинара: первый и второй пройдет 3 октября, третий   – 10 октября.

После просмотра второго и третьего вебинаров каждому участнику будет предложено повторить работу экспертов и снять об этом короткий креативный видеоролик, выложив его в своем профиле в социальной сети Instagram и отметив официальные аккаунты @profsreda и @worldskillsrussia. Лучшие ролики будут выбраны при помощи специальной системы оценивания «Скиллс-тест». Также у участников будет возможность побороться за призы зрительских симпатий. Победят те, кто наберут наибольшее количество лайков в Instagram. Победители будут названы на финальном вебинаре 24 октября, для них предусмотрены призы.

Чтобы получить доступ к мероприятиям, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте проекта «Профессиональная среда».  Или по ссылке: https://forms.gle/zznfpwbWHC4EH5wV8

Сайт проекта: http://www.profsreda.com/wsr

FACEBOOK: https://www.facebook.com/worldskills.ru/posts/1438338676366624

VK: https://vk.com/wall-75800533_190678

Об авторе

РКЦ-Петрозаводск administrator