В Республике Карелия стартовал IV Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) 2020 года

В Республике Карелия стартовал IV Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) 2020 года

В соответствии с решением Организационного комитета по подготовке и проведению Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в 2020 году, 9 ноября начали свою работу 31 соревновательная площадка по 27 компетенциям в 9 профессиональных организациях Республики Карелия.

167 конкурсантов в основной возрастной категории (16-22 года) примут участие в соревнованиях по 27 компетенциям. 10 юниоров (14-16 лет) готовятся соревноваться в двух компетенциях. Конкурсанты возрастной категории «Навыки мудрых» (50 +) примут участие в состязаниях по двум компетенциям.

Оценивать работу конкурсантов будут 205 экспертов, среди них специалисты колледжей и техникумов Республики, представители организаций партнеров, работодатели, в том числе 10 экспертов из разных регионов Российской Федерации.

IV Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) 2020 года стал самым крупным в истории развития движения Ворлдскиллс Россия в Республике Карелия. Сегодняшний день посвящен финальной подготовке площадок, жеребьевке, знакомству и тестированию оборудования, внесению данных в систему CIS.

Отметим, что на всех площадках соревнований мероприятия проходят со строгим соблюдением санитарных норм и правил.

Желаем всем участникам соревнований побед!

Об авторе

РКЦ-Петрозаводск administrator