Петрозаводский педагогический колледж проводит на своей базе соревнования по двум компетенциям

Петрозаводский педагогический колледж проводит на своей базе соревнования по двум компетенциям

Петрозаводский педагогический колледж как специализированный центр компетенций в сфере образования проводит на своей базе соревнования по двум компетенциям: «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание».

Участникам – студентам, а также профессионалам в возрасте старше 50 лет, – предстоит выполнить за определенное время и на оценку экспертов непростые конкурсные задания, продемонстрировав все свои знания, умения, навыки и большой педагогический талант.

На церемонии открытия к участникам и экспертам обратилась директор Петрозаводского педагогического колледжа Оксана Старшова:

— WorldSkills – это значимое событие в Карелии, которое Педколледж и другие образовательные организации продолжают достойно развивать из года в год. Я искренне рада, тому, что сегодня мы все вместе — на площадках проведения чемпионата, что вы бодры духом и заряжены энергией, рада тому, что наши молодые конкурсанты получают новый опыт и последующий сертификат, который станет еще одной страницей в их портфолио, сокращающей путь до работодателя. С особым пожеланием успеха я рада приветствовать наших прекраснолетних, многоопытных участниц, которые приняли решение войти в чемпионат. Я желаю всем ни пуха, ни пера!

После приветствия все участники прошли регистрацию на площадках, жеребьевку, инструктаж по технике безопасности и охране труда, ознакомились с оборудованием. С завтрашнего дня начинаются соревнования, необходимо еще раз настроиться и собраться с мыслями. Пожелаем всем удачи и уверенности в своих силах!

Об авторе

РКЦ-Петрозаводск administrator