Площадки Петрозаводского автотранспортного техникума готовятся к проведению IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) 2020

Площадки Петрозаводского автотранспортного техникума готовятся к проведению IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) 2020

В техникуме подготовлены девять площадок для соревнований по компетенциям Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Кузовной ремонт, Окраска автомобиля, Охрана труда, Геодезия, Сварочные технологии, Экспедирование грузов, Управление автогрейдером и Электромонтаж.

Всего на наших площадках будут соревноваться 48 конкурсантов из всех профессиональных образовательных организаций Республики Карелия. От Петрозаводского автотранспортного техникума в разных соревнованиях принимают участие 24 конкурсанта.

Оценивать работу конкурсантов будут 50 экспертов, среди них — специалисты колледжей и техникумов республики, представители организаций партнеров, работодатели. Для проведения соревнований по компетенциям Геодезия, Охрана труда и Экспедирование грузов к нам прибыли сертифицированные эксперты из Российской Федерации. Они помогут нашим начинающим экспертам провести соревнования в соответствии с регламентирующими документами Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Площадки полностью подготовлены к проведению соревнований самого масштабного Чемпионата за всю историю движения Ворлдскиллс в Карелии. Внесены все необходимые изменения в задания, проведены жеребьевки, протестировано оборудование, критерии загружены в систему CIS.

Желаем победы всем участникам Регионального чемпионата!

Об авторе

РКЦ-Петрозаводск administrator