Победители и призеры IV Открытого Регионального чемпионата
«Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)»
Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место – Алекин Антон Дмитриевич, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
2 место – Архипенко Александр Сергеевич, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
3 место – Рыбников Алексей Андреевич, ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум»
Компетенция «Кузовной ремонт»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место – Кондратьев Кирилл Александрович, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
2 место – Галактионов Артем Сергеевич, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
3 место – Мишшием Максим Андреевич, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
Компетенция «Окраска автомобиля»,
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
1 место – Табунов Егор Владимирович, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
Компетенция «Охрана труда»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место – Васильев Семён Владимирович, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
2 место – Шумская Диана Андреевна, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
2 место – Харламов Даниил Андреевич, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
2 место – Палий Леонид Андреевич, Петрозаводский филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I »
Медаль за профессионализм – Изюмов Павел Алексеевич, ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум»
Компетенция «Геодезия»,
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
1 место – Карпов Денис Владимирович, Овчарова Нина Александровна, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
Компетенция «Экспедирование грузов»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
студенты ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
1 место – Артемьев Владислав Сергеевич
2 место – Полевая Виктория Артёмовна
3 место – Арутюнян Араксья Гайковна
Компетенция «Электромонтаж»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место – Трепалов Алексей, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
2 место – Буза Ярослав Александрович, Петрозаводский филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»
3 место — Забродин Егор Эдуардович, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
Компетенция «Сварочные технологии»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место – Багаев Артём Анатольевич, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
2 место – Тихонов Данила Игоревич, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
3 место – Еропкинов Александр Владимирович, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
Компетенция «Дошкольное воспитание»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
студенты ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж»
1 место – Мухамедгалиева Вероника Альбертовна
2 место – Попова Юлиана Алексеевна
3 место – Симанова Елена Александровна
Компетенция «Дошкольное воспитание», Навыки мудрых
(конкурсанты в возрастной категории 50+)
1 место – Яворская Светлана Евгеньевна, МБДОУ ПГО «Детский сад комбинированного вида № 89 «Филиппок»
2 место — Анфимова Елена Ивановна, МБДОУ ПГО «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 98 «Сказка»
3 место — Андрианова Марина Борисовна, МБДОУ ПГО «Детский сад комбинированного вида № 99 «Голубая важенка»
Компетенция «Преподавание в младших классах»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
студенты ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж»
1 место – Титкова Виктория Сергеевна
2 место – Степанова Ольга Валерьевна
3 место – Крутолевич Валерия Евгеньевна
Компетенция «Преподавание в младших классах», Навыки мудрых
(конкурсанты в возрастной категории 50+)
1 место – Мамыкина Ольга Николаевна, МБОУ ПГО «Ломоносовская гимназия»
2 место — Першина Елена Анатольевна, МБОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа № 33»
2 место — Толмачева Елена Адольфовна, МБОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа №39»
Компетенция «Медицинский и социальный уход»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
студенты ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»
1 место – Мошнина Дарья Дмитриевна
1 место – Дорофиенко Софья Вячеславовна
1 место – Макарова Екатерина Сергеевна
3 место – Карди Николь Тимуровна
3 место – Бойцова Валерия Валерьевна
Компетенция «Медицинский и социальный уход», Юниоры
(конкурсанты в возрастной категории от 14 до 16 лет)
1 место – Кудельская Александра Игоревна, МБОУ ПГО «Гимназия №30 им. Музалева Д.Н.»
2 место – Ванжула Светлана Дмитриевна, МБОУ ПГО «Средняя школа № 38»
2 место – Беляев Семён Алексеевич, МБОУ ПГО «Гимназия № 17 им. П. О. Коргана»
Медальон за профессионализм – Кореньков Леонид Александрович, МБОУ ПГО «Державинский лицей»
Компетенция «Лабораторный химический анализ»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место- Михайлова Екатерина Александровна, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
2 место – Сафонов Никита Владимирович, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
3 место – Белкина Анна Алексеевна, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
3 место – Сидоров Тимофей Андреевич, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
Компетенция «Программные решения для бизнеса»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место – Фотин Матвей Анатольевич, ЧПОУ Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза
2 место – Онищенко Максим Александрович, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
3 место – Игнатович Владислав Александрович, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
Компетенция «Программные решения для бизнеса», Юниоры
(конкурсанты в возрастной категории от 14 до 16 лет)
1 место – Роос Артур Александрович, МБОУ ПГО «Лицей № 13»
2 место – Логунова Елена Сергеевна, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
3 место — Леттиев Глеб Сергеевич, МБОУ ПГО «Гимназия № 17 имени П.О. Коргана»
Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место – Лежнин Максим Алексеевич, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
Компетенция «Печное дело»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место – Голубцов Назар Никитович, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
2 место – Поташов Андрей Владимирович, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
3 место – Балакин Владислав Петрович, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
Компетенция «Реставратор памятников деревянного зодчества»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место – Лайдинен Денис Мартинович, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
Компетенция «Вальщик леса»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
студенты ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум»
1 место – Высоцкий Максим Геннадьевич
2 место – Гончаров Максим Викторович
3 место – Молостовкин Константин Владимирович
Компетенция «Пожарная безопасность»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
команды студентов ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум»
1 место – Ефименко Артём Иванович, Кузьмин Родион Андреевич, Лесницкий Захар Андреевич, Прокаев Матвей Владимирович, Чепля Владислав Александрович
2 место – Богданов Роман Александрович, Гладышев Григорий Юрьевич, Кисточкин Роман Валентинович, Котов Илья Константинович, Пискурев Данил Витальевич
3 место – Данилов Клим Дмитриевич, Ивченко Марк Васильевич, Масляков Даниила Юрьевич, Панкрашкин Алексей Сергеевич, Суханов Никита Александрович
Компетенция «Карельская калитка»
1 место – Серебрякова Екатерина, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
Компетенция «Администрирование отеля»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место – Лютина Анастасия Сергеевна, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
2 место – Гетманчук Константин Александрович, ЧПОУ Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза
3 место – Наумкина Валентина Сергеевна, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
Компетенция «Поварское дело»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место – Евменов Илья Константинович, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
2 место – Праслов Роман Андреевич, ГАПОУ РК «Северный колледж»
2 место – Чекконен Алина Федоровна, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
Медаль за профессионализм – Алексеев Роман Александрович, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
Компетенция «Парикмахерское искусство»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
студенты ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
1 место – Кильпеляйнен Арина Викторовна
2 место – Баранова Анна Сергеевна
3 место – Морданова Мария Павловна
Компетенция «Организация экскурсионных услуг»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
студенты ЧПОУ Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза
1 место – Буденкова Наталья Павловна
2 место – Железнова Ника Николаевна
3 место – Маричев Владимир Вадимович
3 место – Козлова Яна Александровна
Компетенция «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
студенты Петрозаводского филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»
1 место – Цедрик Михаил Сергеевич
2 место – Балин Иван Сергеевич
3 место – Пономарева Александра Олеговна
3 место – Малышева Ирина Юрьевна
Компетенция «Туризм»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
команды студентов ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
1 место – Еремеев Владислав Евгеньевич, Свинцицкая Владислава Александровна
2 место – Мартьянова Карина Владимировна, Саченко Татьяна Алексеевна
3 место – Ахатбекова Валерия Руслановна, Кушнарева Виктория Витальевна
Компетенция «Ветеринария»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
студенты ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
1 место – Курчик Любовь Юрьевна
2 место – Кузнецова Вероника Алексеевна
2 место – Морозова Диана Дмитриевна
Медальон за профессионализм – Масанов Роман Сергеевич
Об авторе