Завершился еще один день V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Завершился еще один день V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Для 240 участников основной возрастной категории, соревнующихся в тридцати одной компетенции, юниоров компетенций «Медицинский и социальный уход», «Лабораторный химический анализ» и «Программные решения для бизнеса» и для конкурсантов возрастной группы «Навыки мудрых» компетенции «Карельская калитка» завершился третий день программы V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Региональный чемпионат имеет статус открытого чемпионата. В соревнованиях принимают участие конкурсанты и эксперты из Санкт-Петербурга, Ярославской, Псковской, Орловской и Ленинградской областей, руководят работой площадок сертифицированные эксперты из Краснодара, Уфы, Кирова, Брянска.

 В рамках деловой программы 23 ноября 2021 года состоялись бизнес-семинар «Трансграничные мосты» для игроков международного проекта «МеталлБуст» (Россия, Финляндия) и Республиканские соревнования по автомобильному многоборью на Кубок Министра внутренних дел по Республике Карелия среди учащейся молодежи.

 24 ноября 2021 года на площадке Петрозаводский автотранспортный техникум» состоялась презентация Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) и цифровой платформы ЦОПП Республики Карелия, центр начнет работать на базе техникума с 2022 года.

 23 и 24 ноября 2021 года на площадках Петрозаводского педагогического колледжа, Колледжа технологии и предпринимательства, Петрозаводского кооперативного техникума Карелпотребсоюза, Петрозаводского техникума городского хозяйства и Петрозаводского лесотехнического техникума были организованы профориентационные мероприятия для школ Петрозаводска. Особое внимание заслуживает научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов».

Программа чемпионата насыщена событиями, способствующими распространению положительного опыта, приобретению новых профессиональных знаний, повышению уровня мастерства участников мероприятий.

Желаем удачи участникам чемпионата!

Об авторе

РКЦ-Петрозаводск administrator