В Санкт-Петербурге завершились Итоговые соревнования 2022 по компетенции «Сметное дело»

В Санкт-Петербурге завершились Итоговые соревнования 2022 по компетенции «Сметное дело»

Студент Петрозаводского техникума городского хозяйства Меркулов Илья и преподаватель Чечко Мария Владимировна приняли участие в Итоговых соревнованиях, приравненных к финалу X национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) по компетенции «Сметное дело».

Соревнования состоялись в период с 6 по 11 апреля 2022 года на базе Санкт-Петербургского Колледжа Банковского дела и Информационных систем. В соревнованиях принимали участие 13 регионов: Москва, Московская область г. Подольск, два участника из г. Санкт-Петербург, г. Краснодар, г. Копейск Челябинская область, г. Екатеринбург, г. Березники Пермский край, г. Великий Новгород, г. Кемерово, г. Нефтекамск Башкирия, г. Владивосток, Карелия г. Петрозаводск, г. Саратов.

В течение трех дней конкурсанты выполняли задания по компетенции: в первый день соревнований С1 — задание Модуля А1 «Составление локальной сметы на основании спецификации и чертежа». На выполнение задания было отведено 3 часа. После обеда еще в течение 3 часов выполнялся Модуль А2 «Составление форм КС-2, КС-6а на основании составленных локальных смет». День С2 был посвящен выполнению Модуля B «Комплекс задач по ценообразованию». Конкурсанты решали задачи В1-В5 до обеда (3 часа), В6-В10 после обеда (3 часа). А в день С3 Конкурсанты выполняли Модуль С «Осуществление входного контроля сметной документации».

15 часов сложной и кропотливой работы!

Мария Владимировна Чечко поделилась с нами: «Организация Соревнований была на высоком уровне. Для нас это был первый опыт участия в такого рода соревнованиях. И мы, к сожалению, не вошли в тройку лидеров. Но нам есть к чему стремиться! Мы будем работать в направлении развития компетенции «Сметное дело» в Карелии«.

Благодарим преподавателей Пелля Ольгу Михайловну и Чечко Марию Владимировну за подготовку конкурсанта к соревнованиям. Отдельная благодарность — Кантышеву Никите Владимировичу, специалисту ООО «РЦЦС Республики Карелия», за техническую поддержку и помощь в настройке рабочего места.

Илье Меркулову желаем дальнейших успехов и профессионального роста, а также успешной сдачи демонстрационного экзамена по компетенции «Сметное дело»!

Об авторе

РКЦ-Петрозаводск administrator