Победители и призеры III Открытого Регионального чемпионата
«Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)»:
Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место — Хренов Алексей, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
2 место — Алекин Антон, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
3 место — Груздев Захар, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», Юниоры
(конкурсанты в возрастной категории от 14 до 16 лет)
1 место — Кореньков Леонид, МБОУ ПГО «Державинский лицей»
2 место — Сафронов Павел, МБОУ ПГО «Державинский лицей»
3 место — Палатников Кирилл, МБОУ ПГО «Державинский лицей»
Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», Навыки мудрых
(конкурсанты в возрастной категории 50+)
1 место — Грязнов Дмитрий Владимирович, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
2 место — Цымлянский Николай Георгиевич, ИП Лысюк О.Д.
3 место — Королев Александр Егорович, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
3 место — Ягупа Вадим Васильевич, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
Компетенция «Кузовной ремонт»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место — Забарнюк Даниил, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
2 место — Иванченко Максим, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
3 место — Лукинский Иван, ГАПОУ РК «Северный колледж»
Медаль за профессионализм — Кузнецов Лев, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
Компетенция «Кузовной ремонт», Юниоры
(конкурсанты в возрастной категории от 14 до 16 лет),
обучающиеся МБОУ ПГО СОШ №8
1 место — Лутохин Даниил
2 место — Козлов Федор
3 место — Лысиков Владислав
Компетенция «Окраска автомобилей»,
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
студенты ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
1 место — Казаков Артём
2 место — Кадыров Салимбек
3 место — Ханджалашвили Дмитрий
Компетенция «Электромонтаж»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место — Преснухин Алексей, Петрозаводский филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»
2 место — Тетера Антон, ГАПОУ РК «Северный колледж»
3 место — Евдокимов Даниил, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
Компетенция «Сварочные технологии»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место — Тирский Кирилл, ГАПОУ РК «Северный колледж»
2 место — Семченко Константин, ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум»
3 место — Арестов Иван, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»
Компетенция «Дошкольное воспитание»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
студенты ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж»
1 место — Попова Екатерина
2 место — Мухамедгалиева Вероника
3 место — Акимова Ксения
Компетенция «Дошкольное воспитание», Навыки мудрых
(конкурсанты в возрастной категории 50+)
1 место — Сучкова Алла Борисовна, Детский сад №25 ОАО «Российские железные дороги»
2 место — Калганова Ирина Владимировна, МБДОУ ПГО «Детский сад компенсирующего вида №1 «Светлячок»
3 место — Бузова Ольга Валерьевна, МБДОУ ПГО «Детский сад № 12 «Дельфинчик»
Компетенция «Преподавание в младших классах»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
студенты ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж»
1 место — Юнкина Валерия
2 место — Стригина Дарья
3 место — Володченко Марина
Медаль за профессионализм — Титова Екатерина
Компетенция «Преподавание в младших классах», Навыки мудрых
(конкурсанты в возрастной категории 50+)
1 место — Тимохина Татьяна Александровна, МБОУ ПГО СОШ № 27
2 место — Волкова Надежда Николаевна, МБОУ ПГО «Ломоносовская гимназия»
3 место — Васильева Елена Петровна, МБОУ ПГО СОШ № 38
Компетенция «Поварское дело»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место — Жуков Дании, ГБПОУ РК «Костомукшский политехнический колледж»
2 место — Набатчикову Александру, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
3 место — Шниткина Екатерина, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
Компетенция «Карельская калитка»
1 место — Милерите Анастасия, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
Компетенция «Администрирование отеля»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место — Иванова Ксения, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
2 место — Пуронен Эвелина, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
3 место — Тарасова Александра, ЧПОУ Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза
Компетенция «Парикмахерское искусство»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
студенты ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
1 место — Фролова Ева
2 место — Немшукова Кристина
3 место — Иванова Анастасия
Компетенция «Медицинский и социальный уход»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место — Петрова Виктория, ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»
1 место — Лашкова Юлия, ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»
3 место — Паршикова Виктория, ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»
Компетенция «Медицинский и социальный уход», Юниоры
(конкурсанты в возрастной категории от 14 до 16 лет)
1 место — Суконцева Екатерина, МБОУ ПГО Центр образования и творчества «Петровский Дворец»
1 место — Горновская София МБОУ ПГО СОШ № 11
3 место — Соловьева Анастасия МБОУ ПГО «Державинский лицей»
Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место — Кривошеев Владислав, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
2 место — Самедов Тимофей, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
3 место — Козлов Альберт, ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»
Компетенция «Лабораторный химический анализ»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место- Кожухова Татьяна, ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум»
2 место — Савватеева Татьяна, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
3 место — Салонен Иван, ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»
3 место — Кожухова Валентина, ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум»
Медаль за профессионализм — Михайлова Екатерина, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
Компетенция «Лабораторный химический анализ», Юниоры
(конкурсанты в возрастной категории от 14 до 16 лет)
1 место — Жарова Дарья, МБОУ ПГО «Гимназия № 30»
2 место — Тарасова Евгения, МБОУ ПГО «Гимназия № 17 имени П.О. Коргана»
3 место — Криволап Ульяна, МБОУ ПГО «Гимназия № 17 имени П.О. Коргана»
Компетенция «Программные решения для бизнеса», Юниоры
(конкурсанты в возрастной категории от 14 до 16 лет)
1 место — Пости Илья, МБОУ ПГО «Гимназия № 17 имени П.О. Коргана»
2 место — Антипин Артемий, МБОУ ПГО «Гимназия № 17 имени П.О. Коргана»
3 место — Перова Антонина, МБОУ ПГО СОШ № 14
Компетенция «Печное дело»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет)
1 место — Лазарев Артем, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
2 место — Лосев Антон ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет»
3 место — Воробьева Анна Мария, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
Компетенция «Вальщик леса»
(конкурсанты в возрастной категории от 16 до 22 лет),
студенты ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум»
1 место — Девтуева Маргарита
2 место — Макарова Наталья
3 место — Жестовских Ольга
Об авторе