В Российской Федерации в течение марта-апреля 2019 года проходят Отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019.
География проведения таких соревнований чрезвычайно широкая. Представители Республики Карелия принимают участие в Отборочных соревнованиях по 14 компетенциям в 8 регионах Российской Федерации. Всего в Отборочных соревнованиях принимают участие 12 студентов из 6 профессиональных образовательных организаций республики и 2 молодых специалиста-представители реального сектора экономики республики.
Для того, чтобы принять участие в Отборочных соревнованиях все участникиготовились в соответствии с предложенными конкурсными заданиями, стажировались и участвовали в тренировочных сборах различного уровня. За успехом каждого участника соревнований – огромный труд и талант педагогических коллективов тех образовательных организаций, которые подготовили наших участников.
Напомним, что в Отборочных соревнованиях происходит отбор лучших представителей в каждой компетенции по федеральным округам.
Результаты всех отборочных соревнований будут опубликованы не ранее третьей декады мая 2019 года, но уже сейчас понятно, что все наши конкурсанты демонстрируютдостойный уровень подготовки в профессиональной деятельности, умеют адаптироваться к разным условиям труда и выдерживать самый высокий уровень конкуренции на конкурсной площадке.
Поздравляем всех участников Отборочных соревнований с успешным допуском к участию в Отборочных соревнованиях и желаем дальнейших профессиональных побед!
Представители Республики Карелия — участники Отборочных соревнований на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»
№ п/п | ФИО конкурсанта/
ФИО компатриота |
Наименование ПОО | Наименование компетенции | Место проведения ОС | Даты проведения ОС |
1. | Захарова Софья Альбертовна/
Лешкова Вера Васильевна |
ГАПОУ РК «Сортавальский колледж» | Администрирование отеля | Новгородская область | 09.04.2019 – 10.04.2019 |
2. | Логвиненко Софья Александровна/
Алексеенко Татьяна Александровна |
ГАПОУ РК «Северный колледж» | Поварское дело | Чувашская республика | 01.04.2019 – 03.04.2019 |
3. | Куприянчик Дмитрий Александрович/
Эккертов Александр Александрович |
ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум» | Ремонт и обслуживание легковых автомобилей | Ульяновская область | 26.03.2019 — 28.03.2019 |
4. | Кирилин Владимир Николаевич/
Шиперов Виктор Павлович |
ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум» | Ремонт и обслуживание легковых автомобилей — ЮНИОРЫ | Ульяновская область | 26.03.2019 — 27.03.2019 |
5. | Демидовец Даниил Андреевич/
Королёв Александр Егорович |
ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум» | Кузовной ремонт | Ульяновская область | 02.04.2019 — 03.04.2019 |
6. | Лазарев Денис Владиленович/
Каренда Дмитрий Александрович |
ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум» | Окраска автомобиля | Ульяновская область | 07.04.2019 — 11.04.2019 |
7. | Фролова Ева Михайловна /
Зайцева Наталья Викторовна |
ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства» | Парикмахерское искусство | Московская область | 21.04.2019 — 23.04.2019 |
8. | Борисевич Егор Михайлович/
Дикевич Жанна Николаевна |
Обособленное структурное подразделение ГАПОУ РК«Северный колледж» в г. Медвежьегорск | Электромонтаж | Московская область | 23.04.2019 — 25.04.2019 |
9. | Швирид Юлия Васильевна/ Коваленко Оксана Александровна | ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж» | Преподавание в младших классах | Ярославская область | 03.04.2019 — 05.04.2019 |
10. | Кищик Анна Николаевна/
Мугачева Ольга Сергеевна |
ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж» | Дошкольное воспитание | Ярославская область | 05.04.2019 — 08.04.2019 |
11. | Волков Илья Владимирович/
Мершуков Дмитрий Владимирович |
ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» | Лабораторный химический анализ | Ярославская область | 05.04.2019-07.04.2019 |
12. | Филиппова Татьяна Витальевна специалист ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А.Баранова»/
Ремнева Елена Александровна |
ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» | Медицинский социальный уход | Тюменская область | 11.04.2019 — 12.04.2019 |
13. | Калинин Степан Николаевич /
Романова Людмила Игоревна |
Филиал АО
«АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г.Петрозаводск |
Сварочные технологии | Хабаровский край | 06.04.2019 — 08.04.2019 |
14. | Борисов Александр Михайлович /
Июдин Андрей Александрович |
ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства | Печное дело | г. Нижний Новгород | 03.04.2019 – 07.04.2019 |
Об авторе